Развитие уверенности

Многие слышали от родственников, коллег или друзей такие слова: «Всё, что тебе нужно – это больше решительности». И действительно: как же развить уверенность в себе, что делать, чтобы…

Уверенность у ребенка

Уверенность в себе – одно из главных качеств человека, делающих его успешным. Как и другие черты и особенности характера, она прививается родителями в детстве. Чтобы ребенок смог реализоваться…

Составляющие композиции публичного выступления

В последнее время многие люди сталкиваются с необходимостью публичных выступлений. Это участие в тренингах, семинарах, различного рода конференциях, публичные обучения. В таком случае обязательно потребуется композиция устного публичного…

Аффирмации на уверенность

Пожалуй, каждый сейчас знает, как важна уверенность в себе. Ее отсутствие вредит в повседневной жизни и может влиять на душевное здоровье человека. Воспитать уверенность в себе сложно, это…

основные правила публичного выступления

Даже самые опытные ораторы говорят, что выступать с речами перед абсолютно любой аудиторией – крайне сложная задача. Редкому талантливому ритору удается совладать с аудиторией и, бывает, даже собственным…

Уверенность в себе

Уверенность в себе – важное качество, позволяющее добиваться намеченных целей. Это свойство помогает человеку стать успешным членом общества, придает сил в сложных жизненных ситуациях и привлекает симпатии окружающих….

Упражнение на развития уверенности в себе

Почему одни достигают успехов, строят крепкие семьи, легко получают то, что не удается другим годами? По большому счету, у всех людей исходные данные почти одинаковые: у всех по…

Как увеличить уверенность в себе

Для чего людям цитаты об уверенности в себе? Общественное мнение, сетевая культура – бич современности. С развитием каналов интернета, блоггерства, социальных сетей мы получили возможность не только продвигать,…

Этапы подготовки публичного выступления

С давних пор одну из основных ролей в жизни человека играло умение выступать перед публикой. От способа подачи информации зависел успех или провал оратора. История риторики знает много…

Какие требования к публичным выступлениям

Независимо от того, к какому виду выступления готовится оратор, будь это лекция, доклад или развлекательное шоу, существует ряд требований, которые необходимо учесть, чтобы выглядеть перед публикой максимально профессионально….

Разновидности игр на повышение самооценки

Самооценка – это оценка личностью своих качеств, возможностей, деятельности и положения в обществе. Бывает заниженной, завышенной и адекватной. По исследованиям психологов, умение анализировать и оценивать свои и чужие…

Что такое артистизм педагога

Человека в школе, колледже или университете обучают достаточное количество педагогов. Некоторые «западают» в душу, их хочется слушать и ходить к ним на занятия. Другие же не могут «зажечь»…

мастерство публичного выступления

Боязнь публичных выступлений и дебатов – серьёзная проблема для современного человека, будь то руководитель крупной фирмы или рядовой офисный работник. Эта сложность будет мешать вашему карьерному росту или…

Методы воспитания уверенности в себе

Уверенность в себе — важнейшее качество человека. Его отсутствие тормозит личностный рост, снижает качество жизни и в перспективе может спровоцировать депрессию, неврозы и тяжелые психосоматические заболевания. Отсутствие уверенности…

Что такое публичное выступление

Выступление на публике может стать серьезным испытанием даже для опытного актера. Для того чтобы публика была заинтересована в словах оратора, слушала с любопытством и не стремилась дождаться окончания…

Как повысить самооценку

Отсутствие уверенности в себе создает человеку массу проблем. Таким в школе дают клички и дразнят, в университете все с него списывают, а на вечеринку пригласить «забывают». Когда такой…