Цитаты об уверенности в себе

Как увеличить уверенность в себе

Для чего людям цитаты об уверенности в себе? Общественное мнение, сетевая культура – бич современности. С развитием каналов интернета, блоггерства, социальных сетей мы получили возможность не только продвигать, распространять свои мысли и идеи, но и влиять на мнение большинства.

Интернет-культура порождает не только идеи, но и характер общения. Безнаказанность, вольность общения в Сети оседает в головах людей и вносит соответствующие коррективы в поведение. Каждый, к примеру, имеет возможность высказать негативное мнение, критику в адрес кого угодно. Для многих это стало своеобразным источником самоудовлетворения: слить свой негатив, освободиться от ненужной энергии и снова вернуться в хорошее расположение духа.

Современному человеку очень сложно оставаться собой в бесконечном потоке идей, информации, общественного мнения, граничащих с жесткой и безнаказанной критикой. Он начинает чувствовать свою вину за то, что не хочет принимать идею большинства. Отсюда появляется страх, неуверенность в себе. Боязнь осуждения переносится на все остальные сферы жизни человека, он будто боится лишний раз пошевелиться, проявить себя, быть заметным.

Потоки информации

Умные книги советуют нам создавать собственные принципы, цели, мечты и, вне зависимости от общественного мнения, проносить их с собой через всю жизнь. Однако, зачастую, то, что мы читаем в теории, достаточно непросто превратить в жизнь, не говоря уже о том, чтобы помнить об этом постоянно.

В минуты неуверенности в своих действиях, отсутствия положительного настроя, страха нужно что-то более короткое, чем целая книга, однако не менее цельное и информативное.

Цитаты об уверенности в себе! Многие люди обладают невероятной способностью фильтровать информацию и «идти напролом» несмотря ни на что. Однако сознание большинства из нас сильно подвержено внешним факторам. Постоянно поступающая информация из вне сбивает с толку, заставляет усомниться в своих действиях, сдвигает с цели, выбранного пути. Цитаты, возвращающие уверенность в себе, меньше, чем за минуту помогут вернуть «боевой дух», возвратят на путь к цели, к мечте. К тому же, немаловажно и происхождение цитаты. Будучи сказанной поистине великим мыслителем, учёным или общественным деятелем, она вызовет двойной эффект – добавится ещё большая уверенность в себе, появится ощущение, будто сам автор, великий человек, встал на вашу сторону.

Механизм воздействия цитат на психику

Как и соответствующие книги, различные цитаты, статусы и афоризмы об уверенности в себе обладают определённым механизмом воздействия на нашу психику. Обычно мы прибегаем к использованию цитат и книг, когда находимся в особенно подавленном состоянии: боимся, расстроены из-за неудач, недовольны событиями в жизни. Когда нет ни сил, ни желания двигаться к своей заветной цели. В этом состоянии, читая цитату про уверенность в себе, мы сразу переносим её на свою жизнь, ассоциируем с волнующими событиями и людьми.

В обычном состоянии, когда у человека всё складывается, дела «идут в гору», он счастлив и жизнь кажется прекрасной, обычная цитата вряд ли вызовет яркие ассоциации и отложится в голове. Более того, он вряд ли будет специально искать цитаты, прибавляющие уверенность в себе, так как она у него уже есть! Завидев цитату на просторах Сети, человек молча согласится и продолжит собственные размышления. В подавленном же состоянии мозг быстрее всего находит ассоциации, и цитата крепко оседает в сознании.

Сравнение с аффирмациями Этим цитаты и отличаются, к примеру, от аффирмаций. Вчитываясь в цитату, человек вдумывается и находит ассоциации со своей жизнью – с реальной жизнью. Поэтому можно сказать, что цитата как бы становится частью его жизни, крепко оседает в голове. Видя прямую схожесть со своей жизнью, мы инстинктивно начинаем претворять сказанное в реале. Что касается аффирмации, то здесь очень важно соблюсти одну вещь: поверить в сказанное, провизуализировать его так, будто это реально, будто это действительно произойдёт. То есть нужно прожить то будущее, описанное в аффирмации, сделать его нормой для своего сознания, новой реальностью. А это получается редко и далеко не у всех.

Поэтому можно сказать, что с цитатами дело обстоит намного легче. Для поднятия самооценки гораздо эффективнее будет использовать цитаты об уверенности в себе, которые больше соотносятся с реальностью, они – продолжение нашего настоящего. Опять же, аффирмации мы чаще всего используем просто как желание, мечту – то есть в нормальном психологическом состоянии. Это чем-то похоже на гадание на рунах: загадали желание и ждём, довольные. Нет эмоциональной связки. Нет истинного намерения.

Механизм воздействия

В какой момент лучше использовать цитаты об уверенности в себе Это – отличный и наиболее быстрый, в сравнении с книгами и статьями, способ поднять уровень самооценки, уверенности в своих действиях, вернуться к положительным мыслям. Ведь всем известно, что, настраивая себя на положительную «волну», мы автоматически впускаем в свою жизнь позитивные, нужные нам события.

Цитаты об уверенности в себе будут крайне полезны, если вы в данный момент в отчаянии, не находите себе места, разочарованы и подавлены, дела с работой, новыми проектами обстоят плохо, вас предали и так далее.

Кроме того, если вы, наоборот, находитесь на волне небывалого успеха: все ваши дела идут на подъем, жизненные сферы налажены и вы крайне довольны собой, чтение и анализ цитат будут также полезны. Ведь, наверняка, вам пришлось переступить через множество трудностей, и вы с легкостью сможете проассоциировать свою жизнь с высказыванием. А это значит, что оно прочно укоренится у вас в голове и поможет в дальнейших делах и планах.

Источники цитат об уверенности в себе Перейдём к наверняка возникшему у вас вопросу: где брать качественные источники цитат про уверенность в себе? 1. Специальные сайты. На просторах Интернета существует множество сайтов, содержащих большое количество цитат. Все они разнесены по категориям, найти ответ на интересующий вопрос будет очень просто. Например: http://fb.ru/post/motivational/2015/8/30/244; http://itmydream.com/citati; http://www.b17.ru/article/18736/. 2.

В социальных сетях (Вконтакте, Инстаграм) образовалось огромное множество блогов и сообществ, где люди собирают интересные цитаты из книг, учебников, мемуаров великих людей. Так как тема уверенности в себе сейчас особенно актуальна, выбор как нельзя велик, и информация может быть очень полезной! А зайдя в комментарии, вы сможете узнать, как видят высказывание другие люди, как ассоциируют его со своими проблемами. Примеры блогов и сообществ: https://m.vk.com/just.psychology;https://m.vk.com/velikieslova; https://m.vk.com/citati_velikih_ludej. 3. Книги с афоризмами. Если у вас есть время и интерес, можно покопаться в библиотеке и найти очень интересные собрания цитат и афоризмов великих людей.

Примеры цитат об уверенности в себе с сайтов, групп и пабликов:

  1. «Совесть мучает обычно тех, кто не виноват» (Эрих Мария Ремарк).
  2. «Если твои противники перешли на личные оскорбления, будь уверен – ты победил».
  3. «Вы не должны быть великими, чтобы начать, но вы должны начать, чтобы быть великими!» (Зиг Циглар).
  4. «Много умеет тот, кто много на себя рассчитывает» (Вильгельм Гумбольт).
  5. «Когда вы сами признаете великолепие своей индивидуальности, другим не останется ничего, как согласиться» (Вадим Зеланд).

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: