Мимика и жесты влюбленной женщины

Мимика влюбленных

По мнению психологов, с помощью невербальных способов общения о человеке можно узнать очень многое, и даже то, что он пытается скрыть и никогда об этом не расскажет. Например, мимика и жесты влюблённой женщины тоже имеют свои тонкости. При достаточном опыте мужчина сможет распознать подобные знаки и воспользоваться этим в свою пользу.

Что касается мужчин, они более сдержаны в проявлениях различных невербальных знаков, в особенности, если говорить о влюблённости. Чтобы распознать эти эмоции без слов, женщинам приходится обращать внимание и следить за более тонким мимическим поведением мужчины.

Почему по мимике и жестам можно узнать больше, чем из слов

Согласно проведенным исследованиям, 55 % информации при общении люди получают посредством языка жестов. 40 % приходятся на восприятие звука, то есть интонации собеседника, тембра и тона голоса. Остальные, примерно 10 %, остаются словам. В народе уже несколько веков ходит такое понятие, как «женская интуиция». Скорее всего, это определение относится к умению людей понимать настроение собеседника через его мимику, даже если она не соответствует сказанным словам.

Такие примеры можно встретить и в повседневной жизни, особенно среди тех семейных пар, которые прожили вместе много лет. Если мужчина делает что-то не так, женщине достаточно бросить конкретный взгляд, чтобы он всё понял. Это связано с тем, что супруги знают о своих невербальных жестах всё, что необходимо для понимания друг друга без слов.

Эмоции девушек

Как распознать влюблённость в мужчине, если он об этом умалчивает

Жесты и мимика влюблённого мужчины характеризуется конкретными особенностями. Даже если он тщательно скрывает свои чувства, их можно распознать с помощью конкретных сигналов, о которых он сам может даже и не догадываться. Эти знаки могут быть следующими:

  • взгляд. В данном случае он будет проходить через линию глаз и спускаться через подбородок к остальным частям тела женщины. Если собеседники находятся близко друг к другу, взгляд будет зафиксирован примерно на уровне груди, если объекты расположены дальше, он опустится на нижнюю часть тела, в этом случае он будет называться интимным. Практически все женщины умеют распознать и правильно трактовать такой знак влюблённости. Что касается мужчин, они редко понимают, о чем думает женщина, если она будет смотреть на него так же;
  • мимика влюблённости мужчины часто связана с поведением бровей. Если он влюблен, при появлении объекта обожания они могут на миг сдвинуться вверх или вниз, при этом не обязательно вместе, то же самое может касаться и одной левой или правой брови;
  • мимика влюбленности часто сопровождается повышенным вниманием к своему внешнему виду. Мужчина начинает поправлять волосы или галстук во время встречи с женщиной. Но если причёска в норме, а галстука нет, руки всё равно будут заняты поправлением одежды или стягиванием с неё пылинок, даже если их нет;
  • если мужчина имеет определённые чувства к собеседнице, он непроизвольно повторяет её жесты. Он незаметно кивает, внимательно слушая и улавливая все взгляды. Это связано с тем, что у него возникает эмпатия, то есть эмоциональное подстраивание, которое сопровождается желанием уберечь и защитить женщину;
  • чтобы распознать мимику и жесты влюблённого мужчины, используя психологию, стоит обратить внимание на положение его корпуса, а также ног. Если носки смотрят в сторону собеседницы, сам мужчина приближается к ней, это значит, что он проявляет к ней повышенный интерес. Этот признак можно хорошо рассмотреть на офисных работниках, так как большинство из них носят туфли. Таким образом, хорошо видно, кто к кому больше расположен;
  • в некоторых ситуациях мужчины проявляют интимные жесты. Их заметно из-за закладывания больших пальцев на ремень брюк. Но здесь можно легко ошибиться, так как абсолютно такие же действия по отношению к конкуренту будут говорить о воинственном настрое и недовольстве. Сюда же относятся расположенные руки на бедрах во время разговора, этим он показывает своё превосходство и готовность активно взаимодействовать с женщиной;
  • к самым явным признакам заинтересованности можно отнести прикосновения якобы невзначай или намеренное взятие за руку. Это значит, что ему приятно находиться рядом и есть желание сделать отношения более близкими;
  • при появлении женщины мужчина приподнимает голову, выпрямляет плечи и втягивает живот, если фигура это предполагает. Эти знаки говорят о том, что представительница слабого пола уже вызывает у него огромный интерес, и он всеми возможными способами пытается вызвать у неё аналогичные чувства.

Мимика мужчин

Жестикуляция и мимика влюблённости

Если у женщины или мужчины возникает влюблённость, во время разговора они начинают активно жестикулировать. Даже если разговор не предполагает проявления чувств, собеседники будут пытаться всеми силами понравиться друг другу. Жесты в данном случае используются для того, чтобы таким образом попасть в поле зрения собеседника и привлечь к себе его внимание.

Обратите внимание! Если коллега по работе или простой знакомый постоянно крутится у женщины перед глазами, пытается чем-то помочь и внимательно слушает её при разговоре, это говорит о явной симпатии. Далее девушка должна решить сама, отвечать на эти жесты взаимностью или нет.

Если замечено, что при разговоре у мужчины расширены ноздри, это говорит о его сексуальной направленности. Это связано с тем, что при виде женщины ему не хватает кислорода из-за переполняющих его эмоций, поэтому на данный момент он дышит намного глубже, чем обычно.

Также можно проследить за его руками, а точнее, их поведением. Если они находятся в постоянном движении, например, крутят ручку или пуговицу на пиджаке, это также говорит об озадаченности и беспокойстве в присутствии собеседницы. Одна из этих эмоций может быть связана с симпатией, которая вызывает у мужчины чувство неловкости.

Жесты и мимика влюбленного человека могут быть связаны с постоянным стремлением к хорошему внешнему виду. Человек в этом случае не позволяет себе неопрятно выглядеть, надевает только лучшую свою одежду и тщательно следит за её чистотой и состоянием обуви. Если это мужчина, он может записаться в спортзал, хотя никогда туда не ходил, и использовать новые парфюмы, чтобы привлечь объект влюблённости.

Чтобы понять, что собеседник не равнодушен к противоположному полу, не обязательно проявление всех этих знаков одновременно. Всё будет зависеть от характера человека. Если он более застенчив, достаточно 1 или два подобных невербальных сигнала для точного определения заинтересованности в женщине.

Скованность в действиях мужчины всегда обусловлена вовсе не его слабостью, а боязнью показаться в глазах женщины уязвимым. Поэтому во многих случаях первые шаги приходится делать представительницам прекрасного пола. Они в значительно меньшей мере страдают от боязни быть отвергнутыми, так как заранее знают о том, что мужчина заинтересован в этих отношениях.

Заключение

Невербальная мимика и жесты способны рассказать о человеке очень многое, не только то, кем он заинтересован и в кого влюблен. Этими техниками пользуются множество людей для понимания собеседника, а именно его искренних намерений и желаний. Хорошее знание психологии человека позволит без слов обойти множество проблем и быстрее добиваться своих целей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: